MSI рекомендует Windows.

Локомотив впечатлений

Испытайте абсолютно новый способ взаимодействия с вашим компьютером. Способные понимать ваши движения, эмоции и голос процессоры Intel Core 5го поколения (Broadwell-H) поднимают компьютерную индустрию на новый уровень.

Измените стиль работы и отдыха

Процессоры Intel Core 5го поколения обладают целым рядом новых потрясающих возможностей, которые делают их достаточно универсальными как для людей с активным образом жизни и широким кругозором, так и для преуспевающих компаний, нуждающихся в высокой вычислительной мощи и повышенной надёжности. Процессоры Intel Core i7 запускают новую волну инноваций с такими возможностями, как 3D-сканирование, распознавание жестов и голосовое управление. Процессоры корпоративного уровня Intel Core vPro создавались специально для корпоративных структур, где сегодня существует высокая потребность в мобильности и безопасности, а также беспроводном подключении к дисплеям и периферийным устройствам.

Сравнение процессоров Intel Core 5го и предыдущих поколений

Высочайшая производительность, мощные возможности

С процессорами Intel Core 5го поколения вы ощутите исключительную производительность, которая позволит работать с самыми разными приложениями и мгновенно переключаться между ними. Продуктивность работы в офисных приложениях возрастёт в среднем до 2,5 раз.

Реалистичные ощущения от игровых баталий

Испытайте новый уровень впечатлений от компьютерных игр. Интегрированное графическое ядро Intel HD Graphics в сочетании с удивительной производительностью CPU позволит играть в любимые игры на HD-экране и наслаждаться плавным геймплеем. В определённых 3D-играх производительность графической подсистемы вырастает в 12 раз.


Во время тестирования в популярных 3D-играх 5е поколение процессоров Intel Core продемонстрировало выдающуюся мощь. По сравнению с моделью i7 4720HQ новинки превзошли его на 21%.


В сравнении с таким процессором предыдущего поколения, как i7 4720HQ, процессор 5го поколения выполняет математические вычисления на 10,2% быстрее.


5е поколение процессоров Intel Core создавалось с заботой о потребностях индустрии CAD/CAM и профессиональных пользователях. Прирост производительности при выполнении подобных задач между процессорами i7 4720HQ и i7 5950HQ составил 19%.


Процессора 5го поколения привнесли с собой инновации и более высокую производительность кодирования/декодирования видео. Прирост производительности между процессорами i7 4720HQ и i7 5950HQ при этом составил 20%.

Список моделей

GT-серия

GS-серия

GE-серия

GP-серия

P-серия